재무관리 문제 도와주세요ㅠㅠ
- 2017.09.24. 21:45
- 648
재무관리 원어 수업을 듣고 있는데 과제를 하는 중에 답을 봐도 이해가 되지 않는 문제가 있네요ㅠㅠ
혹시 아시는 분은 도움 주시면 감사하겠습니다!
문제 : A company has net income of $214,000, a profit margin of 6.9 percent, and an accounts receivable balance of $159,300. Assuming 80 percent of sales are on credit, what is the company’s days’ sales in receivables?
여기서 제 생각에는
profit margin = 214,000/Sales = 6.9% 이니까
Sales 는 3,101,449이고
Accounts Receivables = 159,300 + 3,101,449 x 0.8 = 2,640,459
Receivables turnover = Sales/Accounts receivable = 3,101,449/2,640,459 = 1.17
days' sales in receivables = 365 days / receivables turnover = 365days/1.17 = 311.965
라는 답이 나왔는데
정답은 23.43 days 라고 적혀 있습니다.
혹시 어느 부분이 틀렸는지 알려주시면 정말 감사하겠습니다!
이 댓글을 삭제하시겠습니까?
[똑똑한 미국미역취]님의 댓글을 신고합니다.
이 댓글을 삭제하시겠습니까?
[글쓴이]님의 댓글을 신고합니다.
NI/매출=6.9%, 따라서, S=3,101,449원 / AR은 장부상 159,300원. 여기서, 매출의 80%가 외상매출로 2,481,159원. 즉, 매출채권회전율은 외상매출에 해당하는 2,481,159/159,300 = 15.58(소수2째까지 반올림) 그리고 매출채권회수기간은 365일/15.58=23.43(소수2째까지 반올림)로 답이 나옵니다.
이 내용에 대해선 교재마다 차이가 있는데, 통상 전체 매출을 회전율 산입 과정에 대입합니다만, 이 문제의 경우, 문제에서 주어진 80% 외상매출금을 가정함에 따라, 산입과정에 외상매출금만 포함시키는걸로 보입니다. 정확한 내용은 과제하시고 교수님께 여쭤보시는걸 추천드려요~
이 댓글을 삭제하시겠습니까?
[근육질 분꽃]님의 댓글을 신고합니다.
이 댓글을 삭제하시겠습니까?
[글쓴이]님의 댓글을 신고합니다.
이 게시물을 삭제하시겠습니까?






잔액이 틀린거같습니다